! Сегодня

Главная » Блог » Ревизия гардероба самостоятельно

Ревизия гардероба самостоятельно

Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

9-октября-2020, 20:42   1 217   0

Ревизия  гардероба самостоятельно
Знакомая проблема для многих женщин, когда одежды много, но нечего одеть. А вам это знакомо? Если да, то давайте вместе проведем ревизию своего гардероба и внесем логику в этот хаос. Посмотрим, чего из одежды у нас преобладает, а чего не хватает. Но сначала мы постараемся избавиться от лишнего.
Нам постоянно не хватает времени, и поэтому одежду мы покупаем спонтанно. А через какое-то время понимаем, что вещь нам или не идет, или мы просто не хотим ее носить, потому что чувствуем в ней себя неуютно и неуверенно.
Выберите себе немного времени. Давайте достанем одежду со шкафа и разложим ее по трем кучкам. В первую будем откладывать одежду, которую надо оставить, во вторую-от которой «избавиться», а в третью- которую все-таки надо примерить и уже после этого делать какой-то вывод избавляться от нее или нет.
Очень внимательно рассмотрите свои футболки, кофточки, блузки. Может на них появились застарелые желтые пятна. Тогда даже не раздумывайте. Такую одежду вы точно носить не будете, а пятна отстирать будет очень сложно или почти не возможно. Посмотрите, сколько вещей пылится без дела. На одежде даже могут появиться маленькие дырочки. А может в шкафу лежит растянутая и деформированная одежда? Зачем держать ее в шкафу? Ведь она занимает много места. Ее кладите в стопку «избавиться».

А что насчет бижутерии? Я слышала, как один стилист говорил, что лучше иметь два или три ярких хороших украшений, чем десяток или больше всяких побрякушек, которые просто где-то лежат и их хозяйка не носит.
После такой ревизии несколько вещей отправляются прямо «на помойку». Если у вас нашлись хорошие вещи, которые не стыдно отдать , но вы их носить не будете, то сложите эти вещи отдельно.
Остались вещи, которые надо примерить, и может подобрать их друг к другу. Часто бывает, что результат такой. У вас несколько юбок или брюк, а блузок и рубашек, маек или футболок совсем мало. Посмотрите внимательно на юбки и брюки, и представьте, какой верх подошел бы к ним? И еще один момент. В результате ревизии обнаруживается, что многие платья или юбки похожи друг на друга. Значит вы спонтанно в магазине выбираете примерно один фасон и даже вещи почти одного цвета.
Значит надо обратить внимание при очередной покупке на фасоны, которые не присутствуют в вашем гардеробе.
Одежду с пятнами и дырками мы отправляем «на помойку», а что будем делать с другими не нужными вещами?
Есть несколько вариантов.
Отдать в хорошие руки. Если вещь еще вполне опрятная и может даже новая, то она может понравиться кому-нибудь из родственников или знакомых. Предложите одежду им. А можно отнести в службу для малообеспеченных людей или в благотворительный магазин. И выручка с таких магазинов пойдет нуждающимся людям.
Можно отнести в комиссионку. Там вы назначаете свою цену, и если вещь продается в определенный период, то магазин берет себе 30 % от цены вещи, остальные деньги отдают вам.
Можно одежду или обувь пристроить через интернет. На некоторых сайтах можно разместить свои фотографии одежды , назначить свою цену, оставить свои контакты. Специальные сайты за небольшой процент помогут вам сбыть не нужную одежду.
Будьте внимательны при выборе и покупке одежды.
Наконец-то низкая талия на юбках и брюках вышла из моды. Я очень рада. Теперь джинсы с высокой талией будут нам женщинам более удобны.
А вы знаете, что белую блузку лучше одевать на бесшовный бюстгальтер телесного цвета? Оказывается, одевать белое белье под белую одежду-это дурной тон.
Для летней одежды идеален шелк. Тело в нем дышит. К тому же он спасает от ультрафиолета лучше любого косметического средства.
Тонкий трикотаж не украшает даже стройную и красивую фигуру.
Помните, что черные брюки или юбки нужны только работникам банков. Если вы хотите купить одежду темного цвета, тогда вместо черного выберите синий или какие-нибудь другие цвета. Старайтесь избавляться от когда-то модных черных вещей
Не экономьте на основном гардеробе. Пальто, плащи, куртки, пиджаки, юбки и брюки должны быть из хорошего материала и отлично сшиты. И сидеть на фигуре должны идеально.

Поделиться

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+2*2= ?

Редакторы выбирают

Блог