! Сегодня

Главная » Блог » Год Черного Водяного Тигра 2022

Год Черного Водяного Тигра 2022

Я решила, что вообще ничего не буду ждать. Ничего и никого. Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само.

26-сентября-2021, 22:43   905   0

Год Черного Водяного Тигра 2022

Тигр – несмотря на все его благородство, достаточно агрессивный представитель семейства кошачьих, от которого без труда можно получить подарок в виде новых достижений или крупных неприятностей. Благодаря водной стихии, вспыльчивость этого животного немного смягчается и становится добрее. Следующий 2022 год ознаменован Годом Черного Водяного Тигра, который будет наполнен самыми неожиданными событиями. О том как встречать и что готовить мы рассказали здесь.

По Китайскому календарю начало года ожидается с 01.02.2022 и продлится до 21.01.2023. Дата китайского нового года всегда «плавающая», потому что соответствует лунным фазам.

Что ожидать от года Тигра 2022

В 2022 году фортуна окажется на стороне тех, кто слегка рискует, но делает это предельно осторожно, с глубоким просчетом всех возможных исходов. Тигр благоволит тем, кто прикладывает максимум усилий, чтобы получить ожидаемое. Ни в коем случае нельзя лениться и тогда вереница удачных совпадений будет весь год сопровождать вас.

Однако всецело нельзя отдаваться «Госпоже Фортуне», ведь Водяной Тигр не терпит когда совершают какие-то действия с горячей головой. Он терпеливо и мудро просчитывает все свои шаги. Такие необдуманные действия будут только тормозить человека в этом году. Но даже попав в такую неприятную ситуацию, всегда можно найти из нее выход с минимальными потерями, если остановиться, все хорошо обдумать и продолжить путь с четким планом. Тогда Тигр обязательно преподнесет массу приятных подарков.

Год будет особенно благоволить людям искусства или творческим профессиям. По древнекитайским наставлениям, водная стихия способствует ментальному развитию и самовыражению. Поэтому если в прошлом были мысли начать писать стихи или картины, 2022 год станет отличным временем, чтобы записаться на соответствующие обучающие уроки.

Внимание! Год отлично подойдет для создания семьи, но при этом важно помнить, что даже это «водяное» спокойствие животного, обязательно будет приносить массу потрясений и неожиданностей.

Какими будут люди, рождённые в год Тигра?

Люди рожденные в этом году, обязательно переймут некоторые качества, темперамент и характер животного. Вне зависимости от месяца, в котором родится ребенок, к нему необходим очень внимательный и особый подход. Тигр – хищное животное, которое всегда добивается всего, чего хочет и задействует для этого любые методы и способы.

Поэтому с малых лет можно рассмотреть агрессивные наклонности характера. Чтобы сгладить их, необходимо как можно раньше прививать ребенку следующие положительные качества:

  • любовь к окружающим;
  • доброту;
  • сострадание к ближним;
  • отзывчивость;
  • порядочность.

Среди положительных черт характера, можно отметить:

  • активность по жизни;
  • привлекательность;
  • трудолюбие;
  • независимость;
  • благородство.

Среди отрицательных сторон людей, которые родились в этот год, можно отметить склочность, импульсивность, непослушность и капризность.

Что приносит удачу людям со знаком «Тигр»

Люди, которые родились в: 1962, 1974, 1986, 1998 или 2010 могут быть уверены, что в 2022 году звезды обязательно будут на их стороне. Именно эти люди должны начать заниматься любимыми делами, которые просто обречены на положительный исход.

Удачливые значения:

  • сторона любви – восток;
  • счастливые цвета: черный, зеленый, желтый и голубой;
  • направления богатства: северо-запад, юго-восток;
  • счастливые числа: один, три и семь;
  • направление счастья – север;
  • подходящее растение – цветы сливы.

Важно! Несчастливыми могут стать числа четыре и девять, а также белый цвет. Самые подходящие занятия и профессии для людей этого знака: политика, руководящие места, спортсмен, военный, актерская деятельность, учитель, музыкант, археолог, поэт.

Чем заняться в 2022 году

Заниматься необходимо только теми делами, которые будут по душе. Идеальным этот год станет для саморазвития и занятия творчеством. Не стоит начинать никаких крупных или масштабных проектов. Год должен стать переломным, потому что Тигр продолжит реформировать все ценности и общественные устои.

Будут затронуты практически все сферы жизни. К власти по всему миру будут приходить люди новой формации, на этом фоне, достаточно рискованно окунаться в новый бизнес или уходить на другое место работы. Несмотря на то, что не рекомендуется начинать новые бизнес-проекты, год обещает быть стабильным в финансово-экономическом плане.

В любых начинаниях необходимо проявлять собственную инициативу и стараться подходить к любому вопросу с творческой стороны. Отличным вариантом будет создание популярных экологических игрушек ручной работы на продажу. Если в плане работы не ожидается никаких изменений, тогда будет не лишним записаться на пару курсов или мастер-классов. Это может быть лепка из глины, написание картин, создание брелоков или ручная роспись чехлов для телефонов. Все, что может принести эмоциональное удовлетворение, обязательно нужно постараться монетизировать. Целеустремленные люди смогут достичь высоких результатов.

Чего опасаться в 2022 году

Ни в коем случае нельзя пытаться вступать в противоречия с коллегами по работе или тем более начальством. К работе необходимо относиться предельно ответственно и ни в коем случае не менять ее в этом году, даже если появились какие-то трудности. Тем самым Тигра можно обидеть, и проблемы начнут накапливаться как снежный ком.

Если не лениться и приложить достаточно усилий, можно добиться успехов в карьере. Важно избегать агрессии не только в отношениях на работе, но и в личной жизни. Необходимо опасаться своей категоричности и принципиальности, которые могут принести массу неприятностей. Необходимо всегда слышать чужое мнение и понимать позицию другого человека.

Нужно опасаться всяческих конфликтов и всегда идти на компромиссы. Только в этом случае год будет приносить исключительно положительные сюрпризы. В семейной жизни Тигр остается очень верным, но не нужно забывать о том, что над отношениями необходимо постоянно работать и не лениться. Творческие люди и профессии станут преобладать по всему миру, но важно всегда просчитывать риски перед каждым шагом.

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Что приходит после зимы ?

Редакторы выбирают

Блог