! Сегодня

Главная » Блог » Ден Браун Код да Винчи

Ден Браун Код да Винчи

Настоящее хобби нашего поколения - это нытье и тупая болтовня ни о чем! Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак. Это всё полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана!

10-февраля-2023, 18:22   835   0

Ден Браун Код да Винчи

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи… Только он поможет найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество…Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден… В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи…

Публикация: 18 марта 2003 г.

Предыдущая книга: Точка обмана

Следующая книга: Утраченный символ

Жанр: Зарубежные детективы, Триллер 

 Самая знаменитая работа Дэна Брауна, наделала много шума и до сих пор у всех на слуху. После выхода этой книги, читатели жаждали ещё романов и принялись перечитывать все рукописи. Если ещё кто не читал книгу и не смотрел фильм, то давайте обсудим самые яркие моменты, которые заставляют запомнить эту историю.  

Описание книги

 Роман является продолжением книги «Ангелы и демоны». В главной роли всё тот же профессор Гарвардского университета Лэнгдон. На этот раз он должен расследовать убийство Жака Соньера – куратора Лувра. Тело жертвы лежало в виде знаменитого изображения «Витрувианского человека», а на коже была подсказка, что разгадка находится в работах Леонардо да Винчи. Всё усложняется, когда профессора начинают обвинять в убийстве этого куратора и теперь Лэнгдону необходимо раскрыть убийство чтобы оправдать себя. 

Интересный факт книги заключается в существование единственного реального персонажа - Маурицо Серанчини. Это исследователь картин Леонардо да Винчи и биоинженер. Маурицо очень скверно отзывается о книге. Такое отторжение основано, на недостоверности фактов и религиозных гипотез, которые с лёгкостью можно прировнять к богохульству. Но можно с уверенностью сказать, что книга на все 100% успешна, раз вызывает любовь, споры и недовольства читателей. На удивление фильм и книга не имеют больших расхождений в сюжете, за исключением концовки. В фильме она немного изменена. 

Интересные факты:

 После выхода книги Архиепископ Анджело Амато поднял вопрос о восстании против этого романа. Его негодованию не было предела, а такую большую популярность он объяснил религиозной бедностью христиан.В невежестве Дэна Брауна обвиняют по большей части из-за перевода, который допускает ряд тавтологических и логических ошибок. По сбору денег экранизация обошла «Гари Потера» и встала на второе место после «Звёздных воинов». Пройдясь по интернету, все трубят об ошибках Дэна Брауна допущенных в книги. Вот несколько из них:

  1. В древнем Египте Жена Осириса Изида связи с Богом Амоном не была, а писатель пишет в книге, что она его спутница.
  2. Пирамида Лувра состоит из 673 стеклянных панелей, а в романе их 666.Дэн Браун упоминает поэта Александра Поуп, утверждая, что тот был на похоронах Ньютона и говорил надгробную речь, на самом деле, это не правда.
  3. В романе говорится о Давиде, который был потомком Соломона, на самом деле, Соломон был потомком Давида.

 В заключение стоит сказать, что книга и фильм вызвала бурю эмоций положительных и отрицательных. Судить, по отзывам и критики не стоит. Лучше посмотреть, почитать, чтобы составить цельную картинку самостоятельно.

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+2*2= ?

Редакторы выбирают

Блог