! Сегодня

Главная » Блог » Ден Браун Точка обмана

Ден Браун Точка обмана

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

10-февраля-2023, 18:16   543   0

Ден Браун Точка обмана

Потрясающий технологический триллер от автора «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов»! В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества. На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой – установить подлинность поразительной находки. Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим. Кто – и почему – убивает их? Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко? 

Публикация: 2001 г.

Предыдущая книга: Ангелы и демоны

Следующая книга: Код Да Винчи

Жанры: Научная фантастика, Триллер, Технотриллер, Спекулятивная фантастика 


 Книга «Точка обмана» немного отходит от динамичного сюжета, но при этом не теряет свою остросюжетность. История захватывает внимание читателя не хуже предыдущих книг, но при этом немного отличается от остальных. Давайте подробнее узнаем, в чём отличие этого романа от других работ Дэна Брауна?  

Сюжет книги

 Не стоит думать, что история лишена интриги или загадок, этого «добра» в рукописи сполна. Да и Дэн Браун не изменяет своим принципам – история завязана на политике и мировых заговорах. Начинается всё с Рейчел Секстон дочери сенатора Секстона, которые пробивает себе путь в Белый Дом. Встреча отца и дочери проходит в напряжении, а масло в огонь добавляет репортёр. После этого завтрака девушку вызывает к себе президент. На кону мировое открытие. В Арктике обнаружен метеорит со следами внеземной жизни. Идёт набор в исследовательскую группу и Рейчел, как нельзя, кстати, подходит для этой работы. Президенту отказывать нельзя и поэтому девушка приняла предложение. Вот она уже в Арктике исследует метеорит, который был создан вовсе не в космосе, а на земле, точнее под водой. Вот такой сюжет предлагает писатель Дэн Браун.  

Критика книги Дэна Брауна

 Роман подвергается критики со всех сторон. Профессионалы считают, что персонажи не до конца раскрыты, раскрытие истории рваное. Слишком много научных терминов и непонятных слов. Среди читателей есть истинные фанаты этой книги и те, кому роман показался скучным и нудным. В защиту автора стоит сказать, что книга была написана в то время, когда он не был опытным писателем, а лишь набирался опыта для написания более успешных рукописей.

 Несмотря на критику, многие любители книг Дэна Брауна мечтают, чтобы сделали экранизацию этой части романа, но пока что режиссёры молчат.

 Интересный факт, что отряд «Дельта» упомянутый в книги существует в действительности и метеорит является чистой правдой. Президент в то время действительно делал заявление о великом открытии, которое было под кодом ALH84001. В книге нельзя обойти стороной политический отголосок. Дэн Браун специально вкладывает в сюжет этот смысл, чтобы обратить в провокационной форме нюансы политической системы

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Спутник земли ?

Редакторы выбирают

Блог