! Сегодня

Главная » Блог » Топ-10 новогодних и рождественских мультфильмов для всей семьи

Топ-10 новогодних и рождественских мультфильмов для всей семьи

Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

20-ноября-2023, 21:20   5   0

Топ-10 новогодних и рождественских мультфильмов для всей семьи

Близятся новогодние и рождественские праздники, которые принято проводить всей семьей. Одним из самых занимательных занятий является просмотр мультипликационных фильмов с соответствующей сказочной тематикой. Вот подборка наиболее удачных анимационных лент с кратким описанием, которые обязательно стоит посмотреть. Итак, поехали:

Секретная служба Санта-Клауса

Секретная служба Санта-Клауса В центре сюжета не один Санта, а их целое семейство. Все его члены стремятся нести людям радость на Рождество. И порой персонажи попадают в забавные и комичные ситуации, которые придутся по душе как детям, так и взрослым. Помощниками в их нелегком деле выступают эльфы. Но как бы там ни было, Санта и его родственники стараются во чтобы то ни стало выполнить свою миссию.

Спасти Санту

Спасти Санту

 В центре внимания снова Санта-Клаус. И здесь козни против него строит злобный и коварный генерал. Он похищает чародея и ведет его к разного рода лишениям. Однако выйти из беды Санте поможет некий таинственный и одновременно магический предмет. Станет он верным помощником.

Клаус

Клаус

Эту ленту сделали не в Голливуде, а в Испании. И она уже успела понравиться многим. Главного героя зовут Клаус, и поначалу он предстает в образе хмурого лесного отшельника. При этом затворничество было выбрано сознательно. И вот к нему однажды в гости нагрянул сын почтового магната Джестера. Он сделал Клаусу предложение, которое в корне меняет весь дальнейший сюжет. Тем более, что его дополняет искрометный юмор.

Полярный экспресс

Полярный экспресс

Главным героем является мальчик, который внезапно перестал верить в чудеса. Но все изменилось в рождественскую ночь, когда к дому мальчишки неожиданно подъехал сказочный поезд.  Он сел туда и поехал в волшебную страну с Санта-Клаусом и армией эльфов. И пришло время чудес. При просмотре фильмов стоит обратить внимание и на передовые компьютерные технологии. Некоторые из них до сих пор кажутся уникальными. Одну из главных ролей озвучил Том Хэнкс.

Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцевЭтот мультик сняли еще во времена СССР. Однако до сих пор он смотрится на одном дыхании. Напомним сюжет классической сказки. Злобная мачеха послала в заснеженный лес падчерицу за корзиной подснежников, которая стала неожиданной прихотью королевы. В лесу замерзшая девочка вышла к костру, у которого грелись 12 братьев-месяцев. Так и начались дальнейшие приключения.

Зима в Простоквашино

Зима в Простоквашино

В канун Нового года Кот Матроскин и Шарик умудрились поссориться. Пришлось дяде Федору ехать в ставшее для него родным Простоквашино. С помощью папы и почтальона Печкина удалось спасти положение.  

Снеговик-почтовик

Снеговик-почтовик

Рисованную ленту сделали также советские мультипликаторы в далеком 1955 году. Дети захотели елку и послали за ней к Деду Морозу слепленного и ожившего снеговика с письмом. В лесу его подстерегало немало опасностей, однако снеговик вышел из положения с честью. Ему удалось выполнить свою миссию, и праздник к радости детворы удался.

Интересно, что у многих культовых мультфильмов есть отдельные новогодние и рождественские версии. А раз так, то их тоже обязательно стоит посмотреть на радость детям и их родителям

Рождественский Мадагаскар

Рождественский Мадагаскар

Эта лента вышла между первой и второй частями приключения пингвинов и других зверей. Санта-Клаус терпит аварию на своих санях, что приводит его к кратковременной потере памяти. Тогда за доставку приготовленных подарков берутся старые добрые знакомые. И они должны приложить максимум усилий для того, чтобы не испортить праздник.

Том и Джерри: История о «Щелкунчике»Том и Джерри: История о «Щелкунчике»

 А сюжет таков. Джерри перед рождеством посмотрел балет «Щелкунчик». И так его все тронуло, что мышонок загорелся мечтой стать танцором. Карьера стала стремительно развиваться, приведя к замку и титулу. Параллельно Джерри получил руку и сердце от Балерины. Естественно, что это не понравилось Тому и его сподвижникам. Тут-то и начинаются настоящие приключения.  

Шрек и Рождество

Шрек и Рождество

Добродушный лесной великан решил провести тихо спокойно праздник в узком семейном кругу. Но в гости вдруг нагрянула шумная компания в лице Осла, Кота в сапогах и других персонажей. Они перевернули все планы Шрека с ног на голову. Естественно, что при этом будет много запоминающихся шуток.

+1

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Имя Гагарина ?

Редакторы выбирают

Блог