! Сегодня

Главная » Блог » Что значит свэг в молодежном сленге

Что значит свэг в молодежном сленге

Отдельные товарищи пологают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев. И.В.Сталин

10-ноября-2022, 20:59   318   0

Что значит свэг в молодежном сленге

Слово "свэг" уже давно существует в молодежном сленге, если заметить, что у сленговых выражений вообще-то недолгая жизнь. Оно появилось в 2012 году, благодаря песне под названием «Turn my swag on» или что означает на русском языке «Оцени мой стиль», хотя у слова Swag нет перевода как такового. Подростки сами его придумали. Такое тоже встречается в молодежной среде. Подростки вообще любят давать названия тому, что нельзя объяснить научно. Это их сленг, их выражения и все, точка. Все и никаких объяснений. Категорично, впрочем, как и сами подростки. Суть этого выражения - "круто". В общем-то, это понятное выражение подросткам и других годов, особенно начиная с девяностых. Крутая одежда, крутые песни, крутая прическа, да все что угодно, даже крутой характер, то есть сильный, боевой. И все же между словом "крутой" ( по английский cool) и swag есть разница.

И все  же это не та брутальность 90-х в настоящем мужском понимании (короткая стрижка, накачанный торс, тяжелый взгляд). "Свэг" означает что-то более нежное, гламурное, роскошное. Это уже больше женственное понятие. И это можно объяснить тем, что современное общество сейчас уже изменилось. Сейчас в тренде больше - гламурная мягкость, женственность, даже современным идеалом является девушка в стиле аниме, которая похожа на мягкую кошечку с пышной прической и на голове  у нее украшение в виде кошачьих ушек. Кроме мягкого образа, swag ассоциируется с богатством, роскошью. Большое количество ювелирных украшений на теле (цепочки, крупные серьги, перстни), на руках - татуировки, часто вызыващего характера. Вот это все и есть swag. Замечено, что в свэге много деталей, присущих именно латиноамериканскому стилю, например, музыка, одежда, украшения с фигурками многое другое. Кроме того, swag можно ассоциировать с коктейльными напитками. Детали - основное в свэнге, например, татуировки, косметика, прическа, даже расцветки в одежде, такие как леопардовые и гепардовые.

В целом, подводя итог, можно сказать, что swag означает выделывание, выставление себя на показ. Особенно это выражение подходит музыкантам, играющим рэп или рок-музыку. Музыканты эти должны и выглядеть так, чтобы привлекать к себе внимание. В основе Swag гардероба должны иметься толстовки, черные шорты, футболки с топовыми надписями, спортивная одежда, просторные рубашки, для девочек можно прямое длинное платье.

-1

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+2*2= ?

Редакторы выбирают

Блог