! Сегодня

Главная » Блог » Что значит слово лОл

Что значит слово лОл

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

28-августа-2021, 20:40   979   0

Что значит слово лОл

Что значит слово лол в молодежном сленге? lol (лол) - это сокращение английской фразы «laugh out loud», что в переводе значит «громко смеяться» или же «смеяться вслух».

«lol» используется повсеместно уже много лет, зачастую подростками, которые хотят выразить в социальных сетях смех. Можно сказать, что «лол» является заменой всем известного смайлика улыбки ? «:)» и альтернативой смеющемуся эмодзи.

Впервые слово появилось в далёкие 1980-е, в качестве сленга в Канаде и продолжает жить до сих пор. В марте 2011 его и слово «omg» добавили в Оксфордский словарь, как сокращения.

Пик популярности слова «lol» выпадает на 2008 год. Тогда группа студентов выяснила, что 2,4% употребляемых слов в сети занимает эта аббревиатура, хотя результаты такого же исследования, только в 2003 году показали, что слово занимает только 0,6%. В те годы про слово «lol» слышал каждый подросток и не только подросток, оно звучало из каждого утюга и стало настоящей панацеей по всем мире. Его можно было увидеть не только в интернете, но и довольно часто слышать в устной речи.

Есть множество вариантов написания аббревиатуры, и далеко необязательно чтобы все буквы были заглавные, как этого требуют правила грамматики. Иногда увеличивают количество букв «О», чтоб подчеркнуть экспрессию (loool, например). Также акроним «lol» очень похож на русскую букву «Ы», поэтому возможен и такой вариант написания.

Изначально фраза использовалась с хорошим умыслом, то есть значила искренний смех, но не так давно стала насмешкой и сарказмом. Как вы понимаете, смех может восприниматься по-разному, например, фразу «lol круто пошутил!» человек может воспринять не как то, что собеседник обладает невероятным чувством юмора, а как то, что человек не умеет шутить вообще.

Но как оскорбления слово воспринимают зачастую люди недалёкие. Важно смотреть на акроним в контексте, и тогда его понимание вовсе не составит труда.

В общем, если хотите выразить смех, будь это интернет или живое общение - смело используйте «lol». Только не опускайтесь до уровня недалёкого человека, используя фразу в виде оскорбления, ведь «lol» - это самое позитивное слово, которое может значить лишь чистый и искренний смех!

Поделиться

Tags

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Спутник земли ?

Редакторы выбирают

Блог